Вмятина на черепе у ребенка

Спрашивает: Кристина М.22
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при родах ребенка доставали вакуумом, после чего на голове у него осталась кефалогематома и вмятины в виде круга. Со временем все прошло, но с левой стороны на черепе так и осталась вмятина размером примерно 2×0,5 см и глубиной 0,2-0,3 см. Сейчас ребенку 1 год и 5 месяцев. Выровняется ли еще череп или эта вмятина так и останется? Будет ли она расти вместе с черепом? Может ли влиять на здоровье, развитие ребенка? Спасибо за ответы.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-28 23:28
Уже, наверное, так и останется деформация черепа, будет расти с ростом ребенка, деформация не влияет на развитие, а привела она к поражению ЦНС, что влияет на развитие неизвестно. Нужен осмотр невролога.