Физиотерапия для исправления вдавленного перелома

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяцев
Хронические заболевания: дисплазия тазобедренного сустава в легкой форме
Здравствуйте, как содействовать выправлению вмятины на черепе у грудничка физиотерапией?

Ребенок 5.5 Месяцев, упала с дивана на спику на палас, вдавленный закрытый перелом черепа (по сути вмятина), глубина 3 мм, диаметр 4 см, на кт видна гематома 1 мм, прошло 3 дня, на ощупь вроде поменьше уже вдавливание (но пока не уверены). Врач сказал что срочно операцию делать не требуется, можно подождать - в 50% случаев само выправляется. Какими методами физиотерапии можно содействовать самовыправлению вмятины? Спасибо.
Теги: физиотерапия при переломе черепа
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-07 22:47
Никакими, она либо пройдет, либо нет.