Кефалогематома и самочувствие ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, у ребеночка на голове кефалогематома до 5 см где-то. Родился на 38 неделе с весом 2750. Врач посмотрела, говорит не паникуйте, все рассосется само. Беспокоит состояние ребенка, он на вторые сутки вялый, спит все время, плохо сосет грудь. Еще вздразивает ручками и глазками подергивает, будто закатывает. Это все может быть из-за гематомы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-28 07:49
Родовая травма проявляется кефалогематомой из-за этого ребёнок и вялый. Она большая её нужно будет отпунктировать на 14 сутки после рождения, сама не рассасется. Нужно сделать нейросонографию и осмотр глазного дна ребёнку чтобы ничего не пропустить.
Платная консультация
Галина 2018-04-28 10:35
Когда лучше делать нейросонографию и осмотр глазного дна? И еще, ребенок не хочет сосать грудь. Это потому что он слабенький?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-30 00:14
Уже можно все сделать. Причина почему не хочет сосать может быть неврология, вялость ребенка, недостаточно молока или сложность его высосать, насчёт этой проблемы разговаривайте с неонатологом что ведет ребёнка.
Платная консультация
Галина 2018-04-30 23:09
Спасибо!