Осмотр глазного дна

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Мне 36 лет. Сложная миопия высокой степени. После осмотра глазного дна врач написала: макула: физиологические рефлексы отсутствуют. К сожалению врач ничего не объяснила. Подскажите пожалуйста что это значит и нужно ли лечение? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-21 12:29
Добрый день! При миопии высокой степени макулярный рефлекс может быть сглажен или не визуализироваться, скорее всего это имела ввиду ваша врач, лечение не требуется
Наталья 2017-07-24 14:23
Спасибо за ответ!