На голове как будто что то лежит, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, очень переживаю
Такое чувство что на голове лежит книга или кто то руку положил мне на голову и не убирает, при этом как будто я должна держать голову прямо, очень неприятно
Или как будто знаете голова напряжена, а я не могу её расслабить
Также в бровях как будто напряжены они
Обезболивающие при этом не помогают, но я и не могу сказать что она болит
Мрт гм проходила где то месяца 1.5 назад (норм), могло ли там что изменится за 1-2 месяца?
Интернет как начитаешься
Также недели 3 назад проходила полный осмотр глазного дна с каплями, тоже все норм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 18:35
Здравствуйте.

Скорее всего - это так называемая головная боль напряжения. Хотя как таковой головной боли может и не быть, а чувство давления или чувство сдавления. Это происходит из-за повышенного тонуса (спазма) мышц головы. Чаще всего из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). Определить это можно с помощью очного осмотра невролога.

Попробуйте принимать мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день - препарат расслабляющий мышцы. Если будет улучшение, пройдите полноценный курс лечения остеохондроза.

Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-7 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

Также можно обратиться к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Алёна 2022-02-25 18:41
Спасибо вам за ответ
Ответьте пожалуйста ещё на несколько вопросов
Мидокалм я начала пить уже два дня
1. Может ли быть это что то страшное или я себя накручиваю?
2. Также периодом бывает лёгкое пощипывания головы и когда встаю резко иногда лёгкое потемненние в глазах это все тоже относится туда?
3. Не может за 1- 2 месяца образоваться какие либо новообразования? (
4. Осмотр глазного дна тоже если что не так заподозрил бы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 18:49
Пощипывание - это парестезии, свойственно для шейного остеохондроза. Потемнение в глазах может быть из-за защемления сосудов. За 1-2 месяца новообразование может появиться, но при нём симптомы выраженнее.
Платная консультация
Алёна 2022-02-25 18:53
Спасибо
Опять бежать на мрт? (
Или все таки осмотр глазного дна что то заподозрил бы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 18:54
Осмотр глазного дна мог бы показать, если бы были изменения мозга.
Платная консультация
Алёна 2022-02-25 18:59
Спасибо
Буду тогда лечиться как вы сказали
Спасибо ещё раз