КБЖУ суточный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, за 9 мес я скинула 23 кг, это мало, начинала со 109.8, сейчас 86.5. Очень медленно уходит вес, за этот период вес стоял на месте (плато) 2 раз по 1 мес.
Придерживаюсь лёгкой низкоуглеводной диете, кушаю 3 раза в день, так снижаю инсулин. Питаюсь 1000-1200 кк, может быть что я плохо худею из за того что маленький суточный колораж и организм в стрессе?
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать свою норму КБЖУ в день?
Вес 86.5, рост 157, возраст 37, физ нагрузки-нет.
И ещё, подскажите, пожалуйста за счёт каких продуктов возможно увеличить калории? Чтоб они были полезны для организма.
Спасибо огромное.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 мая 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-06-06 09:01
Добрый день.

Рекомендации для потери веса без физической нагрузки.

диапазон калорий 1491 - 1677

суточная норма белка: 72 грамм

суточная норма жиров: 59 грамм

суточная норма углеводов: 159 грамм

Увеличить постепенно 50-100 ккал пропорционально по белкам, жирам, ув, раз в 2-3 дня, добавить физическую нагрузку.

быстрые УВ под запретом, можно сложные УВ и "правильные" жиры.