Похудела резко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 14 лет. В ноябре 2016 я пришла со школы и увидела на весах, что мой вес 44 килограмма. Я очень испугалась, так как всегда весила 47. И до этого была полненькая. Мой рост 159, сейчас вешу 45 килограмм. Физических нагрузок почти нет, но я много хожу(то есть большие расстояния). Кушаю как и обычный человек(норма). Из за чего это может быть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-13 14:12
Здравствуйте.
Ваш диапазон здорового веса находится в значениях от 46,5-47 до 63 кг. Идеальный вес около 54 кг (без учета структуры тела). Определить содержание жировой ткани достаточно точно поможет калькулятор процента жира на сайте https://beregifiguru.ru/. Там же посмотрите здоровые значения жира в %.
В данный момент Вы находитесь пубертатном периоде, идет активная гормональная перестройка организма. Возможно, это может быть связано с этим. Иногда (и достаточно часто) это бывает проявлением реакции организма на какую-то стрессовую ситуацию. Попытайтесь проанализировать, возможно как-то изменилось качество питания, калорийность, количество физических нагрузок. Возможно, есть какие-то недомогания, на которые долгое время не обращали внимания. Если есть возможность, необходимо сделать развернутый биохимических анализ крови, такой же анализ мочи, получить консультацию эндокринолога, сделать флюорографию грудной клетки (рентген). Если все указанные результаты анализов будут в норме, тогда можно говорить о каком-то изменение в питании. Пишите - если есть вопросы.
Здоровья Вам и успехов!