Расчёт кбжу при подагре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Одна Почка
Здравствуйте, обнаружили подагру! 59 лет, вес 86, рост 162. Как рассчитать норму ккал и бжу при данной болезни! И в разных источниках пишутся разному - можно ли морскую капусту, бананы и виноград? Одна почка отсутсвует. За ранее благодарю ????????
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 4 июня 2023 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-06-04 21:04
Добрый день.
Алина, цель расчета БЖУ? Снижение веса?

Вопрос не ясен
Платная консультация
Алина 2023-06-05 11:17
Цель-снизить вес, и правильно составить рацион питания на основе кбжу
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-06-06 08:46
Добрый день.

Для снижения веса диапазон калорий 1416 - 1593 при минимальном уровне физической активности

суточная норма белка: 68 грамм

суточная норма жиров: 56 грамм

суточная норма углеводов: 151 грамм.

Капуста, бананы - да, виноград - нет.

Составление рациона - оплачиваемая работа.