Расчёт БЖУ

Спрашивает: Анастасия15
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расчитывать суточную калорийность? И как рассчитать собственную норму БЖУ? Может скажете название формул. Если можете помогите рассчитать мне 20 лет, рост 167, вес 45, спорт не присутствует из физ нагрузки только ежедневная уборка и маленький ребёнок. Калорийность нужна на уменьшение жировой прослойки
Категория: Диетолог

1 ответ

Анастасия, здравствуйте! Чтобы поддерживать свой вес, Вам необходимо около 1800 ккал. Чтобы похудеть, соответственно, меньше. Но, если Ваш вес 45 кг при таком росте, не вижу смысла худеть. Это может негативно отразиться на Вашем здоровье. Если существуют какие-то отдельные проблемные зоны тела, над ними лучше работать в зале, не ограничивая при этом суточный калораж, а просто придерживаясь принципов здорового питания. Что касается бжу, расклад такой: 60-70 гр белка, не более 40 гр жира, 150-180 гр углеводов.