Суточная калорийность пищи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая норма суточной калорийности употребляемой пищи при росте 180 и весе 79 кг? Хочу похудеть килограмм на 10, но не знаю как рассчитать калорийность чтобы не переедать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-14 15:43
Здравствуйте.

Все зависит от уровня Вашей физической активности. При самой низкой - это в районе 2000-2100кал. Можете более подробно рассчитать на сайте beregifiguru. Ru.
Алексей 2019-04-14 16:07
Скажите пожалуйста, если похудел за 5 месяцев на 30 кг как удержать вес? Кушаю все понемногу, кроме жирного, сладкое редко позволяю конфет, мучное вообще не ем.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-14 16:35
Основные вредности верно исключили, еще добавьте в этот список колбасные изделия, копчености, фаст-фуд, полуфабрикаты. Придерживайтесь принципов здорового образа жизни. Добавьте физактивность в виде 30-40мин ходьбы в день, и вес не должен возвращаться. Не переедайте. Последний прием еды - за 2,5-3 часа до сна (обычно не позднее 19.30-20,00) при здоровом сне - не позднее 22-23.00