Понижение веса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертензия, тромбофлебит нижних конечностей, гастрит.
, Добрый день, доктор! У меня большой вес-132 кг был. Считаю калории, за 40 дней снизился на 5,5 кг. 9 дней стоит на месте. Пью глюкофаж лонг по 1000- 2 раза в день. Обнаружили гиперппаратиреоз вторичный на фоне дефицита вит Д. Пью аквадетрим по 100 капель 1 раз в неделю. Диета на 1600-1550 ккал. Возраст 61 год. Что нужно, чтобы вес тронулся с места. ХолестеринЛПНП-, кровь 6,14 Холестеринобщий, кровь 8,4 ВитаминД общий-13,76 Паратгормон-104 Алат кровь-35,98 ГЛИКОЗИРОВАНЫЙ гемоглобин-5,72 Инсулин кровь-44, 5 ночной декс тест Кортизол, кровь-1,49
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-04 23:02
Добрый день.

Добавить физическую нагрузку - ходьбу. Столько, сколько сможете. Каждый день. И увеличивать по мере возможности и тренированности.

Калорийность для вас низкая, рискуете замедлить метаболизм.
Платная консультация
Наталья 2020-05-04 23:36
Благодарю за рекомендации.
.1 Сколько мне употреблять ккал при весе 126,5кг, если 1550 ккал низкий коридор.
2. Какое сочетание в пропорции БЖУ придерживаться.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-05-05 10:23
Наталья, у меня нет вашего роста, поэтому не могу сказать калораж.

1. Я дам вам ссылку, по которой вы сможете сами подсчитать, она вам пригодиться, т. к. каждые 5 кг калораж нужно пересчитывать.

http://diet.neolove.ru/calc/calc_global_pohudenie/  более менее достоверный.

2. БЖУ - не с этого ресурса.

Самый лучшим вариантом, которого проще придерживаться, я считаю

LCHF - углеводы до 100-120 гр в сутки, белки - 1 гр на каждый кг веса, остальное - правильные жиры.

Что я считаю правильными жирами можно посмотреть по этой ссылке:

https://www.instagram.com/p/B8MHBDfHTKh/

или средиземноморский вариант -45- 50% углеводов, белки из расчета 1 гр на каждый кг веса, остальное полезные жиры, около 30%. если белки не помещаются в эту структуру - уменьшать калорийность за счет углеводов.

Платная консультация
Наталья 2020-05-08 15:40
Благодарю Вас за оказанную консультацию, но все таки подскажите сколько ккал в день необходимо для снижения веса при росте 168 см и весе 126 кг. =, вес приостановился. В разных источниках по разному.