Каждый месяц цистит/молочница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здраствуйте, меня в последние 2 года мучают частые симптомы цистита. Все началось с того как я сходила на открытый каток. На следующий день после катка я впервые заработала цистит. В 2017 году я обратилась к врачу с ужасным жжением при мочеиспускании, задержки месячных на месяц и резями внизу живота. Мне сказали что это некая эрозия и выписали гель «МультиГин-АктиГель», сказали что поможет вылечить. Гель быстро помогал, но в итоге каждый раз перед месячными, после мемячных, в холодную погоду либо в жаркую, раз в месяц у меня начинает болеть низ живота, больно ходить по маленькому в туалет и начинается зуд. Сейчас это стало чаще. Длятся боли около двух-трёх дней, потом через какой-то период времени проходит и возвращается снова. Кто-то говорит что это застужение податков, кто-то говорит что это киста. Я ужасно переживаю, ибо эти боли как быстро прекращаются, так и быстро начинаются. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-11 20:00
Добрый вечер, Вам нужно сдать бак. Посев мочи, выделений и ПЦР на ИППП.