Колющие боли внизу живота и подозрительные выделения

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, уважаемый врач!
Меня беспокоят мои выделения. Они имеют кремообразную структуру, чаще всего белые, но бывает и немного желтоватые, запах ближе к кисломолочному, зуда нет, покраснения вроде тоже не наблюдается. Но, сколько я помню себя даже с детства, выделения у меня всегда были такими. Однако очень часто у меня бывает молочница, как только обнаруживаю первые признаки молочницы - пью таблетку флуконазола.
Месячные идут в срок, однако очень сильно болит живот в 1 и 2 день цикла. Перед месячными и в их последние дни вместо крови идут коричневые выделения, так у меня тоже было всегда. Никаких сгустков в крови нет. Однако в последнее время меня стали беспокоить покалывающие боли внизу живота, они бывают то слева, то справа, то прям посередине внизу. Приступы боли малые по времени, но довольно ощутимые. Живу половой жизнью 3 года, партнер за это время один постоянный партнер.
Вышеописанные симптомы дают ли повод беспокоиться и обратиться к гинекологу в больницу? Спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 19:48
Здравствуйте. Да. Вам нужно сделать мазок на флору и провести УЗИ органов малого таза