Катаральный риносинусит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: В января был гайморит, лечили антибиотиком (уколы), нос не дышал вообще. После 10-дневных уколов всё прошло.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, обращались к Вам неоднократно. И вот опять с носом не лады. У сына 2 месяца назад начался насморк, мы промывали и всё остальное (тизин, мирамистин, на ночь авамис и лоратадин). Две недели. Вроде стало получше и я перестала ему промывать. А недавно сын сказал, что заложенность проявляется, то одна ноздря, то другая. А когда в саду, то вроде всё нормально. Вчера сделали рентген ПН, заключение: отек слизистой, отек пазух носа. Катаральный риносинусит. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Проиывайте нос раствором Аквалора, затем используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.