Острый риносинусит или фронтит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Зав. Отделение лор написал что это острый риносинусит. Говорит никаких серьезных вещей не видно на снимке. У меня болит левая бровь. Т. Е. Под ней. При нажатии отдает в верхную часть уха. Начиная от переносицы до уха все, спусят часа 1,5 после подъема утро сжато. Будто внутри что-то давит. Есть ощущение немых зубов. Нам бровь не сильное постукивание ощитимо. Что делать? Мне назначили цифран и тавегил. Еще сказал ноги греть. Чтобы отёк спадал? Нос кстати дышит, утром выделения бывают когда сморкаюсь. Зеленые. Но мало. Утром дышит с трудом.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, у вас фронтит в отечно-катаральной стадии, т. е. Без содержимого гнойного или катарального. В таких ситуациях необходимо промывать нос изотоническим раствором Долфин, Аква Марис, Аквалор и т. д. И используйте местные глюкокортикостероиды Нособек, Назонекс, Тафен Назаль и т. д., что снимет отек.
P. S. Будьте здоровы!