Острый риносинусит в 1 триместре беременности

Спрашивает: Екатерина Фирсова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит, последнее обострение лет 5 назад
Здравствуйте,8-9 недель беременности, 2 недели заложенность носа, с перерывом дня на 4, когда казалось, что выздоровела, но пошла 2 волна.
Сначала дней 10 пила синупрет, и пшикали снуп, дышать не могу. Когда наступило улучшение промывала нос долфином, и по сей день промываю.
Когда работаю, с наклоном головы вниз, выделений выходит много, цвет желтый и апельсиновый. Температуры не было, обоняние есть.
Лицо где пазуха около носа при надавливании болит немного.
В зубы отдаёт.
Врач сегодня поставил диагноз острый поствирусный риносинусит.
Выписал синупрет, назонекс 14 дн. Прочла что назонекс нельзя в 1 триместре, у ребёнка могут быть проблемы с корой надпочечников.
Дайте совет пожалуйста ????????
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?