Нос не дышит а сопли не текут и ухо течет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 и 5 мес
У ребенка 2 дня были сопли, а сейчас не высмаркиваются но нос не
дышит будто заложен. И из ухо течет сопливая водичка в виде гноя. Нос промываем детским аквамарисом а уши чистим ватными палочками больше ни как не дает ничего делать орет будто режут.
Теги: сопли не высмаркиваются но они есть
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В скором времени рекомендую обратиться к врачу на предмет увеличенного аденоида. Гнойные выделения, скорее всего, свидетельствуют об остром среднем отите, как осложнение гипертрофии аденоида. Палочками чистить категорически запрещено. На осмотр и только.
P. S. Будьте здоровы!