Катаракта при повышенном глазном давлении

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у бабушки обнаружили катаракту в сочетании с повышенным глазным давлением, которое на одном глазу то ли уже вызвало, то ли вот вот вызовет глаукому (мнения врачей расходятся). Рекомендуют сделать на одном глазу (с которым ситуация хуже) операцию по катаракте. Как вы считаете, можно ли в такой ситуации делать операцию? (учитывая повышенное глазное давление) Бабушке 75 лет. Или может лучше ничего не трогать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 20:22
Добрый вечер! Операция необходима, возможно речь идёт о набухающей катаракте, тогда она является причиной глаукомы