Кашель у ребенка в течении 4 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Добрый вечер! В мае ребенок переболел пневмонией, нас ложили в стационар. Кололи антибиотик, ингаляции с амбробене 3 раза в день. Выписали из стационара легкие чистые, анализы хорошие, но кашель так и не прошел. Спустя неделю пришли на прием кашель так и был, легкие чистые, красное горло. Лечились сиропом, мирамистин в горло. Кашель был каждый день, но только после ночного сна. В августе снова кашель с новой силой, красное горло, сопли. Лечение: сироп, мирамистин. Утренний кашель так и не проходил. В сентябре отходили 4 дня в сад и снова кашель. Сильный сухой. В первую ночь до рвоты. Пошли на прием легкие чистые, дыхание нормальное, красное горло. Кашель стал стихвть, через пару дней кашель опять усилился, в горле хрипы. Пошли на прием. Отправили на рентген, анализ крови. Результат бронхит. Приписалиантибиотик, нгаляции с амбробене и беродуалом, сироп и мирамистин в горло. Дали направление к пуль монологу, та назначила ингаляции с пульмикортом, сироп оставила тот же, зодак 10 дней и антибиотик. Продышали пульмикортом, пропили зодак. Кпшель почти прошел. Ночью 1-2 раза и после ночного сна. Вчера пришли на прием к врачу, все хорошо, все отменили. Через 2 дня опять сильный кашель ночью и кашель был в течении дня. Руки опускаются. Порекомендуйте пожалуйста к какому специалисту обратиться, может нужно выпросить какие то направления на анализы. 3 месяца страданий???? заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 13:52
Добрый день.
В такой ситуации необходима дополнительная консультация аллерголога, это может быть аллергический кашель.