Кашель у ребенка и зуд в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки (ей 7 лет) с сентября 2017 не проходит кашель. Жалуется на зуд в горле и кашель сухой. Лечились долго у ЛОРа, делали множество ингаляций, лечились у аллерголога, сдавали анализы на паразитов (все отрицательно). Поставили ей диагноз аллергический ринит, аденоиды 1 степень. Улучшений значительных не было. В декабре стали капать в нос ЭДАС 131, кашель стал уменьшаться. Потом капали 1 месяц Деринат в нос и кашель совсем исчез. Сейчас прошло 3 дня и кашель вернулся. Можно ли дальше продолжить Деринат и сколько? Или лучше заменить другим препаратом? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2018 года

6 ответов

Если вы капали его и он помогал, продолжайте капать по той же схеме, через 2 недели начните уменьшать дозу и ещё через 2 недели сведите приём к нулю.
Уберите в доме мягкие игрушки, ковры и домашних животных.
Проводите побольше времени на улице и нормализуйте пищевой и питьевой режим.
Татьяна 2018-02-15 18:43
Воду пьет хорошо, режим питания налажен в соответствии с рекомендациями гастроэнтеролога, "вредные" продукты не даем, гуляем ежедневно. Кашель у нее появился после ОРВИ, которая осложнялась ларинготрахеитом. С тех пор мучаемся, еще начинает кашлять, когда читает долго вслух.
Слизистая пересыхает, тогда соблюдайте голосовой покой, по возможности.
В комнате воздух увлажняйте.
Татьяна 2018-02-16 08:38
Спасибо огромное за помощь.