Кашель, причина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка сухой кашель, пьет антибиотик 6 дней, кашель не изменяется, сделали рентген лёгких, в описании нет конкретики, педиатр так же ее не даёт, ждёт анализа на коклюш и пневмонию. Хрипы не прослушываются. Подскажите видите ли вы на снимке подтверждение пневмонии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 20:53
На снимке прямых признаков пневмонии нет. Но что в крови? Есть ли лейкоцитоз?
Ксения 2020-01-29 21:00
22.01 сдавали кровь, лейкоциты 5,1. Сегодня повторно сдали, результата пока нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 21:05
Это не пневмония.