Какая причина кашля

Спрашивает: Марина Старинец
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Начался сухой кашель где-то с середины сентября, лечила сиропом от кашля, проходил и через неделю появлялся снова, постоянно болела простудой, сдавала анализ крови в середине октября
(4фото) Кашель то был, то несколько дней не было, то опять есть появлялся. В начале ноября делала рентген и сказали что есть бронхит, семейный врач выписала пульмобриз и бронхомунал, пила неделю, перестала сразу кашлять. Когда закончила пить пульмобриз, начала кашлять опять и сильнее, горло дерет, ранее был сухой кашель а сейчас начала откашливать мокроту, в горле мешает как будто что-то и тяжело откашлять ее. Один раз была зелёная слизь с красными примесями, но в основном прозрачная. Температуры или нет, или 37. Горло иногда болит. Неделю назад пересдала анализ крови (5 фото). Ещё делала кт легких.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как лечиться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-29 21:56
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, иммупрет или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.