Пневмония и анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на данный момент лежим с дочерью в больнице с правосторонней пневмонией, диагноз поставили по снимку, а вот анализ крови хороший Лейкациты в норме, СОЭ - 5! Меня одолевает сомнение неужели пневмония может проходить, а по крови не отражаться? Хрипы есть, но единичные, кашель продуктивный, температура в первый день упала 35,5-36 и больше не поднималась! Может всё таки это не пневмония?!? И хотелось бы выяснить истинную причину кашля! Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-22 11:38
Небольшие пневмонии действительно могут протекать без изменения картины крови и выраженной интоксикации. Однако, если на рентгене изменения есть, то лечение необходимо пройти. Причина кашля - вирусные инфекции, именно поэтому сейча вместе с антибиотиками назначается тамифлю или реленца
Елена 2019-02-22 14:26
Нам дополнительные припараты не назначали, может потому что мы до этого пропили по очереди 2 противовирусных средства?!? Спасибо большое за ответ, успокоили, что хоть вовремя лечится начали (на начальном этапе, если я правильно поняла)