Кашель при использовании мази

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, при использовании термо-маски для тела началось першение в горле и кашель. Сегодня при использовании согревающей мази для коленных суставов ситуация повторилась. Это может быть аллергия на один из компонентов? Заранее спасибо за ответ.

Состав маски: Aqua, Kaolin, Silt (глубоководный ил), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Stearic Acid, Camphora (масло камфоры), Organic Panax Ginseng Extract (органический экстракт женьшеня), Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Capsaicin (экстракт перца), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol
Состав мази: диметилсульфоксид, камфора рацемическая мг, скипидар живичный, бензилникотинат, нонивамид,
цетостеариловый спирт эмульгирующий (тип А), натрия цетилстеарилсульфат, полисорбат-80, бронопол
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-17 23:00
Здравствуйте!
Это рефлекторная реакция. Не аллергия.
Если плохо переносите, пользоваться такими масками нельзя.