Растяжение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Мне почти 17. 14 ноября на соревнованиях по баскетболу подвернула левую ногу. В больнице, сделав рентген, сказали - сильное растяжение голеностопа... Первые 10 дней не могла даже встать на ноги. Далее, после использования мазей Индовазин и Уян Номо"Гибкий лук", приёма обезболивающих таблеток и постоянных тугих повязок - по-тихоньку начала ходить, прихрамывая.. Сейчас я уже хожу и, если приспичит, бегаю. Кроме кроссовок ничего не ношу, да и сейчас боюсь что-либо другое обувать. Постоянно ношу повязку в виде эластичного носка. Но нога иногда ноет и ее снова приходится утягивать эластичным бинтом..Продолжаю использование мази Уян Номо. Физкультуру в школе не посещала весь декабрь. Скажите, пожалуйста, можно ли мне уже посещать уроки физкультуры? И когда я снова могу вернуться в баскетбол?
Теги: растяжение стопы и у меня пальцы посинели
Добавлен: 5 января 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-05 22:38
Все это Вы узнаете, только лишь попробовав увеличить нагрузку до той, которая Вас интересует
И если будут какие то клинические проявления последствий травмы - необходимо будет вернуться на повторный осмотр к ортопеду