Кашель при беременности с зелёной мокротой и температурой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, я беременна 6-я неделя. Беспокоит кашель. Болела в сентябре, заразилась от ребёнка, была зелёная мокрота и температура, пила флемаксин салютап. Кашель почти закончился, было остаточное явление. Сейчас кашель усилился, по утрам мокрота с зеленоватыми вкраплениями, терапевт ничего не назначает только посев мокроты. Сама прочитала на форумах что беременным выписывают сироп проспан, после 1-го дня приема на следующий день утром пошла зелёная мокрота. Результат посева лейкоциты 59-70, альвеолярные макрофаги 30-50, в день когда стала пить сироп температура поднялась 37,6 позавчера, вчера 37,2, сегодня утром температура нормальная, но очень сильная телесная слабость, потею. Помогите пожалуйста, не знаю как лечиться. Горчичники нельзя делаю только ингаляции. До беременности делала снимок без потологий
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-05 11:34
Здравствуйте, Юлия! На курсах по пульмонологии нам сказали, что лекциии по беременным исключены в связи с тем, что их теперь читают на лекциях терапевтам по беременным. Так что обратитесь к нему.