Мучительный сухой кашель по утрам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заболела острым бронхитом уже почти месяц не проходит мокрый кашель, мокрота отходит, но каждый час просыпаюсь ночью от щекочения в груди и сухости гортани начинается продолжительный неутизающий кашель сухой, чем больше кашлять тем он сильнее, стараюсь сдерживаться хоть как то чтобы он немного утих это помогает, после него слабость, трясет, воздух хватаю со скрипящим звуком, ранее так было после ОРВИ но быстро проходило, а сейчас уже месяц, ацц, флавамед, эреспал, а так же антибиотики флемоклав, вильпрофен не помогают, только разжижают мокроту и сбивают температуру, уже страшно ложиться спать, синекод от кашля не подошёл началась аллергия
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 18:49
Необходима ингаляционная терапия на 2-3 недели. Есть ли аллергия? Сколько пьете воды?
Москва 2018-01-28 18:53
Воды пью немного, много пью чай с чабрецом, мятой, аллергия только август-сентябрь на амброзию. Хрипы иногда мешают дышать, слышно как булькает в груди
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-28 19:16
Возможно, что эффект будет от спиромакс дуоресп по 1 вд 2-3 раза в день с обязательным полосканипм полости рта водой и щелочного питья типа ессенткки 4 до 1.5 литров. Но стоит пройти спирограыию, сдать кровь на ИГЕ.