Кашель при аденоидах

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет часто обостряется аденоидит (когда с температурой, когда без). Закладывает нос, через некоторое время начинается кашель, доходящий до блевоты. Из носа при этом ничего не выходит. Можно ли применять для лечения уф облучатель? Сколько по времени их использовать и как часто? И если можете посоветуйте хороший уф облучатель? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-06 15:00
Здравствуйте! УФО можно назначать ребенку либо когда только появились первые симптомы (но при нормальных показателях температуры тела), либо при разрешении воспалительного процесса (при остаточных явлениях). УФО является только вспомогательным методом лечения и без адекватной медикаментозной терапии будет бесполезен.
Юлия 2021-01-06 17:04
Здравствуйте, из медикаментозного лечения делали ингаляции с флуимуцил антибиотик . Помог избавится от ночного кашля. Назонекс тоже включали. Но после все этого проходит неделя. И опять закладывает нос и все повторяется. Опять дышим флуимуцилом все проходит. Потом вновь проходит неделя и все заново. Причем последние два раза в сад уже не ходил. В семье никто не болел. Последние два раза температуры не было.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-07 07:59
Если ребенок подвержен частым респираторно-вирусным инфекциям, то необходимо проводить профилактику ОРВИ. Если каждый эпизод ОРВИ протекает с вовлечением в воспалительный процесс и аденоида то необходимо с вашим ЛОР врачом решать вопрос об оперативном лечении (в таком случае аденоид скорее является очагом хронической инфекции и не выполняет свою иммунную защиту).