Кашель после вылеченного бронхита
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка заболела05.11, были на приёме на пульмонолога(стоим у него на учёте, т. к. В июне этого года переболели пневмонией) поставили обструктивный бронхит. 16.11 она нас выписывает, говоря что все чисто, через 3 дня кашель возвращается. 07.12 нас ложат в больницу. Пролежали с дочкой в больнице на лечении в пульмо с обструктивным бронхитом, делали снимок, КТ, бронхоскопию. По итогам бронхоскопии сказали, что скопилось слизь, которую помыли. Ещё обнаружили двусторонний гайморит. Из лечения получали: уколы преднизолон, амоксиклав пили, делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, ходили на физио. Слушал много врачей, все слышали хрипы, после бронхоскопии остались незначительные влажные хрипы. Через 2 недели нас выписали, сказали, что хрипы незначительные и уйдут. Дома сказали давать преднизолон в таблетках, делать ингаляции и принимать бронхо-мунал. Дома уже 4 ый день, все делаем, но ребёнок так же подкашливает, да и ещё тяжело дышит, как будто нос забит, после промывания носа высмаркивается густая белая слизь. Что это может значить? Ни с кем больным не контактировали, ни куда не выходили. На аллергены анализ взяли, но он ещё не готов. Брали какой-то общий, там сказали, что EL в норме. Все другие анализы тоже в норме. Контрольные снимки не делали, нужно ли на них настаивать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-24 21:13
Здравствуйте, Ксения! Похоже на постназальный затек. Нодо лечить нос + эреспал в возрастной дозировке, месяц.