Обструктивный бронхит

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев в понедельник начался кашель нос заложен до вторника были все признаки орви но сейчас остался малопродуктивный сильный кашель и заложеность носа. Проставила свечи виферон не чего не изменилось. Приезжала неотложка хрипов нет. В комнате на сене пошла черная плесень. Врач подозревает что у него алергический обструктивный бронхит. Выписала беродуал 3 раза ингаляции називин в нос и полисорб т. к 6 дней понос идет. Лекарства он не пьет его рвет с них даже со сладких. Делаем ингаляции беродуала полисорб и фенистил. А можно делать ингаляции с лазолваном? Кашель мало продуктивный голос сипит нос заложен только в горизонтальном положении то есть когда малыш спит а когда играет все нормально промывают аквалором. Как нам дальше лечить так как наша педиатр вообще сказала что у нас зубы только лезут.
Теги: полисорб ингаляции
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 19:42
Добрый день. Необходимо продолжать ингаляции, т. к. нам нужно кашель сделать продуктивным (т. е с отхождением мокроты). Лазолван лучше принимать в виде сиропа. Если ребенок рвет от таблеток можно использовать отхаркивающие сиропы, чаи на травах.