Кашель после лечения ацетона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после лечения ацетона начался кашель, чем лечить, если продолжаем сидеть на диете? Спасибо.
Теги: кашель после ацетона, как лечить кашел если ацетон есть
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анна!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Речь идет о ребенке, какого возраста?
Напишите подробно о его заболевании.

Жду информацию.
Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2015-06-10 08:23
Здравствуйте, Марина Савельевна! Ребенку 4,5 года. Переболели ангиной, аллергией, затем поднялся ацетон. Ацетон сбили отпаиванием ромашки, зверобоя, атоксила, пили бетаргин. Сидим на диете. Начался кашель сухой. Уже боимся лечить кашель, чтобы не поднялся ацетон. Спасибо. Как долго после ацетона нужно придерживаться диеты, можно ли ребенку кушать фрукты(клубника, черешня). Еще раз спасибо.
Анна, здравствуйте!

Склонность к избыточному образованию ацетона зависит от особенностей обмена Вашего ребенка, поэтому и рекомендуется ограничительная диета. При ОРВИ, если не лечить, инфекция тоже может усиливать ацетон.
Советую от кашля отхаркивающее средство, например, проспан. Пусть доктор и послушает сына, чтобы ничего не пропустить.
Понемногу ягод, если нет аллергии, можно.

Будьте здоровы!