Кашель после ангины

Спрашивает: Оксанп
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно болела ангиной, пила 3 дня антибиотики Сумамед. Горло прошло, температура тоже, но остался сухой кашель. Сильно проявляется, когда начинаю разговаривать. Как избавиться от кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-27 02:08
 Здравствуйте, Оксана!
Неплохо работает Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и тонзилгон в каплях по 50 кап 3 раза в день до 10 дней.
Оксанв 2019-05-29 09:41
Спасибо, начну 10-ти дневное лечение