Кашель по ночам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Заболеваний никаких нет.
Здравствуйте, беспокоит кашель. Ночью. Не приступообразный, затрудненность при вдохе(нехватка воздуха), похоже на ночной приступ. Днем практически кашля нет. Хрипов нет, дыхание ровное. Температура норм. Аллергии никогда не было. Вопрос. Похож ли диагноз на бронхиальную астму? Пробовала Вентолин, не помогает. Приступы каждую ночь,5 ночей подряд. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-11 23:01
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения диагноза необходимо пройти рентген органов грудной клетки, спирографию с пробой на сальбутамол, пульсоксиметрию и сдать хотя бы общий анализ крови с формулой. Возможна подобная реакция на повышенную влажность и температуру воздуха, может быть пора в отпускиз отпуска. Кашель ведь сухой, мокроты нет вообще? Курение?
Ирина 2015-08-13 08:12
Здравствуйте. Кашель меньше. Спасибо. Может само пройдет)