Интал

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребенку 3,5 года, диагноз рецидивирующий ларинготрахеобронхит аллергического генеза. Кашлял полтора года приступами, не могли нам поставить диагноз. После обследования в стационаре пульмонологического отделения был поставлен диагноз и назначена базисная терапия. Интал по 2 дозы 2 раза в день, сингуляр на 3 мес 14 дней начала каждого мес, зиртек на 1,5 мес. Ребенок перестал кашлять. Но сейчас(через месяц начала базисного курса), заболел орви и кашель появился вновь, сухой кашель, но пока без сильных приступов. Вопрос такой: как вести себя во время болезни, сидя на базисной терапии? Обычно при болезни, когда приступы кашля у нас усиливались, мы применяли беродуал, через полчаса дышали пульмикорт. Как нам поступать при пользовании инталом? Можно ли сочетать интал, беродуал, пульмикорт? Либо нужно увеличить количество применений в день интала (до 4 например) и применять беродуал перед ним? В нашем городе нет пульмонолога. Лежали в областном центре. Не у кого проконсультироваться. Наша участковая педиатр ничего ответить внятного не может.
Теги: после интала появляется небольшой мокрый кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-21 11:49
Базисную терапию продолжить, пульмикорт 2 раза в день. Смысла в интале не вижу. Отпаивайте щелочной водой. Есть риск пневмонии, поэтому при появлении температуры консультация педиатра.