Кашель на фоне аллергии из-за беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шейный остеходроз, гастирт
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как мне быть? 5 месяцев назад Я забеременела (тогда же сильно подавилась и начался кашель). Сначала было першение, потом кашель. Лечили антибиотиками и делали кт (все чисто), анализы хорошие, нет намеков по обычному
анализу на аллергию. У нас есть котичка. На данный момент сейчас врач ставит именно аллергию на него. СКОРЕЙ всего так и есть, нам временно надо было переехать со своим котом к дяде, у него тоже кот который сильно ленял. Там три месяца кашель не проходил, в только остановился хуже и хуже. Был такой сильный, что приходилось вызывать скорую. Болела спина и легкие, все врачи ставили разные диагнозы. Дошло всё до того что, то ли из-за кашля, то ли из-за аллергии, но у меня осип и почти пропал голос, постоянное першение, ком в горле. Позже мы переехали со своим одним котом. Кашель приступообразный до рвоты прошел, ночью покашливаю, но уже заметно лучше. Сейчас мучает только боль в горле, першение и осиплый голос. Подскажите что принять что б симтомы убрать до конца, от кота избавляться не хочу это наш ребенок. После беременности надеюсь аллергия отступит. После первых родов был аллергический ринит, как родила всё прошло. Пожалуйста подскажите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-02 12:43
Добрый день. Вы можете приглушить симптомы аллергии антигистаминными препаратами + местная терапия, но в связи с вашим состоянием многие препараты вам нельзя.
Платная консультация
Мария 2020-11-26 20:50
Подскажите пожалуйста, при показаниях иммуноглобулин Е - 80 и эозинофилы - 1. может быть аллергия и может ли она развиться до более серезной и угражающей жизни стадии при этих показателях? Аллергический кашель точно есть - поставил врач в жк и он точно на фоне аллергии(прошла обследование всевозможные от узи щитовидки до кт, фгс, спирографии и др обслед. И всё в норме). При этом есть: кашель и постоянное першение, ком давящий в горле и периодами чесотка на руках или ногах с припухлостями, как при ожоге от капривы. Заметила что обострение аллергических реакцией на еду, список очень большой, определить все аллергены не могу, (точно: хлеб, макороны, семечки, халва- после нее даже воздуха не хватала, мукосодержащие, дрожживые, бананы, ягоды, сметана, конфеты, приправы) кошачью шерсть, на кондиционер для белья, на некотрые запахи. Нос постоянно закладывает тоже, но он не так беспокоит. Из лекарств пила супростин по назначению, но он не помагает, более менее облегчить симптомы помагает зиртек. Стараюсь пить его перед сном что б уснуть без приступов. На улице, в магазинах или в гостях без животных (и если не кушаю) чувствую себя хорошо. Подскажите пожалуйста куда обратится и что еще надо проверить? И
не может ли данное состояние вдруг оказаться поводом для прерывание беременности? Врач говорит это всё на фоне беременности. В обычном состояние я не аллергик, а здесь приступы ежедневные и очень мучительные. Животик всегда в тонусе, и за себя и за ляльку страшно, ходить еще 19 недель а обострение всё хуже по симптоматике и хуже. Не знаю что делать, чем спасаться и как восстановить свою иммунную систему которая видемо дала сбой и при этом родить здорового малыша (
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-27 10:58
Максимально придерживайтесь образа жизни, который не вызывает приступов. Принимайте антигистаминные. Уровень IgE никак не коррелирует с тяжестью состояния.