Сильное першение при аллергии, как можно облегчить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько месяцев я мучаюсь от аллергического насморка и кашля (возникает периодически). Посещала терапевта и лора, сдала анализы, сильно повышен IgE (324 при норме 0.25-100), меня направили к аллергологу, но ближайшая запись через 2 недели. А у меня стало просто невозможно першить в горле особенно в утреннее время. Мне прописали спрей от насморка Авамис на месяц. Атигистаминные я пила в прошлом месяце, где-то неделю в период сильного обострения (Кларитин). Но я, насколько знаю, ими тоже нельзя злоупотреблять. Подскажите пожалуйста, такое першение очень опасный симптом? И можно ли как-то облегчить это состояние до визита к врачу? Может пополоскать чем-то?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 20:27
Принимайте никсар, фортеза для горла. Сделайте эозинофильный катионный белок, риноцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации