Астма? Кашель до рвоты мокротой

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Ситуация такая: уже долгое время Маму мучит кашель, и хрипы. Но месяц назад начались приступы кашля с выделение обильной мокроты, иногда как рвота слизью желтоватого оттенка с белой пеной. Ходили к врачу. Нам сказали, что все признаки астмы. Врач выписал пульмикорт в небулайзер мешать пополам с физ раствором 2 раза на день и балончики беродуал и беклазон по 2 вдоха 2 раза на день один за другим. Дышать стало легче, но кашель стал более сухим с першением в горле и зудом. И когда приходит приступ, то в горле першит зудит а кашлянуть не получается. Иногда также приступы с рвотой мокротой(мокроты достаточно много). Скажите пожалуйста, правильно ли назначили лечение, и как убрать першение в горле. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-20 18:44
Здравствуйте, Елена!
Если мокрота гнойная, то назначение антибиотика оправдано. Неплохо выводит мокроту солевые растворы типа гианеба. Что с аллергией?