Кашель из-за рефлюкса

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, гастрит
Здравствуйте, у моего мужа рефлюкс, из-за этого у него может возникать кашель. Муж заболел цитамегаловирусом, проявляется как орви, при этом есть кашель, нам не понятно это от желудка или из за вируса. Так как горло не красное, рентген лёгких хороший. Назначено лечение от вируса в виде таблеток валтрекс и гептрал. Достаточно ли принимать гевискон, чтоб желудок не страдал от лекарств? Так как кашель стал хуже после их приема.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 20:30
Здравствуйте, Гуля! Для уменьшения проявлений со стороны пищевода и желудка можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.