Кашель и жесткое дыхание

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, кашель и жесткое дыхание уже 4 месяца. Педиатр не знает уже чем лечить. Сейчас делаем ингаляции с Пульмикортом. Есть аденоидит 1-2 степени, может он провоцировать кашель и жесткое дыхание? Все анализы в норме. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Воспаление аденоидов может давать кашель (если есть затекание слизи по задней стенке глотки). Нужен осмотр носоглотки. Так же исключите наличие аллергического компонента (астму и аллергический ринит)