Сильный кашель и жесткое дыхание

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моему ребёнку (5 лет) поставили диагноз бронхиальная астма. Аллергия на пыль. Проходили базовую терапию на протяжении года беклазоном 100 и монтеласт 4мг. Со временем дозу уменьшали а затем отменили. В данный момент заболела (орви) и сильный приступ кашля и температура 37,2. Стоит ли в период болезни вернуться к базовой терапии? Раньше помогали ингаляции с беродуалом, а сейчас нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-28 14:40
При обострении необходимо возвращаться к базисной терапии. Также необходимо обследование после стабилизации состояния.