Флемоксин солютаб 1000 при кашле с мокротой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 30 декабря заболела орви, болело горло, насморк с желтыми соплями, жёлтая мокрота, один день была температура 37,6. Врач прописал ацц, гриппферон, арбидол в течение пяти дней. Я это все пропила, горло и сопли прошли, но до сих пор кашель с мокротой. Обратилась на приём к врачу, она отправила на рентген, рентген не выявил никаких патологий, но дыхание жёсткое. Врач выписала Флемоксин Солютаб 1000 2 раза в день в течение 5-7 дней, сказала, что раз дыхание жёсткое, то это признаёт бронхита. Скажите пожалуйста, не большая ли это дозировка? Когда я болела в прошлый раз, то пила по 500 мг в день в течение пяти дней. Я курю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-21 17:29
Антибиотики назначаются от массы тела. Что у Вас с массой тела?
Ирина 2021-01-21 17:41
Я вешу 58,6 кг
Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-21 17:48
Для пневмонии и массы тела доза не превышена.
Ирина 2021-01-21 18:01
Врач сказал, что у меня бронхит, потому что жёсткое дыхание
Доза не превышена?
Ирина 2021-01-21 22:15
Спасибо, а в случае возникновения побочных эффектов (диарея, тошнота), прекращать пить антибиотик или снижать дозу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 04:10
5 дней минимальный курс, при незначительной диарее продолжить до 7 дн.