Кашель и ингаляции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моей дочке 15 лет, у неё бронхиальная астма. Сейчас сильный сухой кашель. Макрота отходит плохо. Иногда получается откашливаться, но редко. Пропили 6 дней бромгексин, кашель только усилился. Стали делать ингаляции с Беродуалом и лазолваном. Проделали 4 дня уже. Греем грудь варёной картошкой(компресс), но к сожалению сильных улучшений нет. ПСВ сейчас стали чуть ниже зелёной зоны, опустились в жёлтую. Что нам делать, продолжить ли лечение и чем? Дома есть ещё симбикорт, но не знаю можно ли его совмещать с вышеперечисленными ингаляциями? Или отменить ингаляции и продолжить лечение симбикортом и ещё чем то? Очень жду Вашего ответа и заранее Вам очень благодарна за ответ!
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 22:04
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр врача и обследование, нельзя самостоятельно подбирать лечение без оценки состояния ребенка.
Надежда 2019-10-04 06:21
Доброе утро! Мы сходили на приём к педиатру и нас посадили на симбикорт. Сейчас дочка чувствует себя намного лучше: кашель стал важным, мокрота отходит, выдохи пришли в норму. Благодарю Вас за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 22:05
Выздоравливайте.