Синекод или флюдитек?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, В понедельник обратились к врачу с кашлем, без температуры. Кашель был частый-кашлянет раз, два несколько минут перерыв. Назначили ингаляции с амброксолом и корень солодки, циклоферон, мирамистин., Сказали, когда начнет откашливаться-пить флюдитек. В среду и четверг утром были приступы сухого кашля почти по часу(минуты по три перерыв). В пятницу на приеме мы сказали, что у нас ничего не откашливается, нос закладывает-назначили синекод., ингаляции с физ/раствором, снуп. Врач сказал хрипов нет. Три раза дали синекод, ингаляцию сделали- стала отходить мокрота-я почитала, что синекод только от сухого кашля- и стала давать флюдитек(дала 4 раза), мокрота отходила только утром-немного. Кашляет несколько раз в час-опять сухой(раз, два кашляет-перерыв, кажется, как будто в горле першит) Так, что нам пить синекод или флюдитек? Почитала в инструкции к синекоду, что отходящая мокрота при подавлении кашля может вызвать бронхоспазм и еще что-то.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-03 22:16
Добрый день.
При появлении мокроты синекод принимать нельзя. Поэтому дальше принимайте флюдитек, можно добавить увлажняющие ингаляции.
Всего доброго.