Влажный кашель при ба

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна . Ребенку 6 лет ба с 3 лет базисная терапия фексотид 50мг 2 раза в день. Заболели 3 недели назад сопли, кашель сухой температура была 37,8 один день пропили амосин зодак, сироп лазолван. Кашель стал влажным.,но с плохо отходящей мокротой проделали ингаляции лазолван, кашель стал редкий кашляет утром, в течении дня может раз и вечером, но очень сильно мокрота отходит, но не полностью. Одышки нет сделали 3 ингаляции пульмикортом 0,25 мг. Кашель все так же, есть еще не большая заложенность носа. Ночью спит спокойно . Назонексом лечились в июле. Посоветуйте как можно убрать этот кашель? Наш врач сказала, что есть шумы при дыхании но это остаточные. Но кашель то есть и сильный и мокрота отходит плохо. Может нужно делать ингаляции с беродуалом. И можно ли опять назонек, что бы убрать заложенность носа. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-27 19:23
Добрый день.
В такой ситуации необходимо продолжить ингаляции, обильное питье, назонекс можно продолжить и сейчас.
Обязателен контроль состояния ребенка врачом.
Всего доброго.