Кашель днем влажный, ночью сухой

Спрашивает: Natalia
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Такая ситуация в воскресенье ребенок 4 лет заболел, начал сопливить, поднялась температура до 38, к вечеру температура спала, на утро температуры не было 36.8 была, сопли стали густые трудно отсмаркивающиеся, отсмаркиваюся совсем мало, а внутри носа будто хлюпают, и появился влажный кашель отхаркивающийся, как будто острый, при кашле ребенок говорит что горлу очень больно. На данный момент, соплей практически нет, они белые или прозрачные, температуры нет, а вот кашель сохраняется и что еще очень интересно, то ночью кашель сухой! Ведет себя ребенок нормально, кушать правда не хочет ложку каши, ложку супа, а вот кабочки (сырые), сливы, виноград, гранат с удовольствием ест, попросил сварить ему кисель, так выпил всю кострюлю. Стул не понятный, один раз нормальный был, потом смешанный, а 3 раз совсем чуть-чуть типо жидковатый, а вот вчера стула не было (стал больше капризный. Не могу подобрать препарат под такой кашель, и с начала болезни даю агри. Педиатр слушал, выписали кучу лекарств, антибиотики, арбидол. Не хочу что бы было осложнение, т. к. осенью он уже перенес и бронхит и пневмонию. Язык с белым налетом, но по краям красный и есть еще одно пятно на языке красное, горло тоже красное., спрашиваю глотать больно отвечает нет.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 августа 2020 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-26 15:14
Арсеникум альбум 200с. Крупинка на стакан воды. По чайной ложке через час сутки
Наталья 2020-08-26 19:40
Доктор, спасибо за быстрый ответ. Я посмотрела в своей аптеке у меня есть только 30с. По какой схеме можно его принимать?
Наталья 2020-08-28 16:38
Пропили сутки препарат, один раз ночью кашлел, кашель был тоже влажный, больше ночью пока не кашлел. Днем так же влажный кашель. Редкий кашель, если бы не он я бы не сказала, что ребёнок болеет. Есть иногда сопли очень редко в основном в правой ноздре, сопли прозрачные. Стул нормальный, запах ацетона пропал. Но ест так же плохо, не хочет кушать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-28 20:11
Продолжать три раза в день