Касательно разъяснения полученных результатов анализа

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста! Мне 27 лет, рост 175 см, вес 57 кг, чувствую постоянную утомляемость. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы и вот результаты: ТТГ - 1,31 mIU/L (норма 0,4-4,0) Т3 - 4,4 pmol/L (норма 3,2-7,2) Т4 - 12,7 pmol/L (норма 9-22) анти ТПО - 0,2 Ед/мл (норма 0-35) анти-ТГ - 1,8 Ед/мл (норма 0-40). Бывает дискомфорт в области щитовидной железы, когда начинаю нервничать. Мы планируем беременность. Критичны ли будут данные показатели для ребенка, отразится ли на его развитии. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-16 20:07
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, планировать беременность можно. Если есть дискомфорт в области щитовидной железы, целесообразно сделать УЗИ