Карцинома молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите прогнозы при гистологии во вложении. Диагноз заболевание правой молочной железы T2N1T0 2st b. Расскажите про мою опухоль её значения, спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-21 20:35
Здравствуйте. У вас гормоночувствительная опухоль молочной железы. В лечении: операция, химотерапия, гормонотерапия, и затем наблюдение. И ещё рассмотрение вопроса о выключении функции яичников- препаратами или операцией.
Ольга 2021-07-22 10:46
Я извиняюсь. Мне назначили лечение с красной химиотерапии (8 курсов), затем операция и лучевая, далее 5 лет таблетки. При обследовании на УЗИ опухоль была 20 мм. Лечение адекватное в моем конкретном случае? Есть ли вероятность излечения?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-22 20:18
С красным препаратом (это доксорубицин) должно быть 4 курса, далее 4 курса с препаратами таксанового ряда. Потом операция, потом лучевая терапия вместе с гормонотерапией+ введение гозерелина. Да, конечно, излечение возможно.