Карсил и киста

Спрашивает: 897
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела узнать можно ли при фолликулярных кистах яичников применять препарат Карсил , но в аннотации к препарату написано про эстрогеноподобный эффект и что с осторожностью применять при новообразованиях, но судя по низкому весу у меня возможно недостаток эстрогенов, но до возникновения кист я уже применяла Карсил и потом боялась его применять, боясь что они возникли на фоне приема этого препарата. На данный момент месяца два назад как УЗИ показало что эти кисты рассосались, хочу начать прием Красила. Хотела узнать может ли этот препарат спровоцировать появление кист яичников? Заранее большое спасибо за внимание и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 20:19
Здравствуйте. Доказательной базы по данному вопросу нет. В своей практике не встречалась с Карсилом, как источником возникновения кист. Принимайте спокойно
Платная консультация
Спасибо большое!