Кариотип 46, XX, t(7; 1 5) (q21.2; q22. 1)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать моё заключение на кариотип " При цитологическом исследование обнаружена сбалансированная хромосомная перестройка транслакация хромосом 7 и 15. Кариотип 46, XX, t(7; 1 5) (q21.2; q22. 1)
У мужа кариотип 46, XY нормальный мужской.
В 2018 была была беременность, которая замерла на сроке 5-6 недель, в 2019 была была анэмбриония на таком же сроке.
Подскажите, пожалуйста, каковы наши шансы зачать здорового ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-29 11:52
Здравствуйте,
для носителей транслокации вероятность неблагоприятного исхода беременности составляет около 12%, эта вероятность для каждой беременности, не зависимо от исхода предыдущей.
Платная консультация
Наталья 2019-07-29 12:03
Наталья, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, т. е. мы можем пытаться забеременеть естественным путем не прибегая к услугам ЭКО?
Подскажите, какое Вы еще можете порекомендовать пройти с мужем обследование?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-29 12:10
1. Транслокация не является показанием к ЭКО, если не нарушена фертильность (наступление беременностей).
2. Никаких. Общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Наталья 2019-07-29 12:15
Спасибо большое!