Кариес около основания зуба около десны

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вот такая беда с зубами. Подскажите, может есть какие то витамины или средства, очень не охото в таком возрасте попрощаться с зубами. Стоматологи говорят пользоваться лакалютом или роксом для чувствительных зубов. Но толка нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

12 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-20 19:39
Здравствуйте, по фото не понятно, какая именно проблема, потемнение в пришеечной области или оголение эмали. Мягкая поверхность или гладкая? И пришлите еще, пожалуйста, фото состояние зубов с другой стороны, мне нужно для оценки состояния и уже будем решать, что вам назначить.
Мари 2018-12-20 20:49
Потемнение в пришеечной области
Мари 2018-12-20 20:50
Мари 2018-12-20 20:51
Еще
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-22 11:56
Здравствуйте, ситуации понятна. И действительно здесь нужна помощь. Одних паст, даже усиленных недостаточно, и даже дополнительные методы борьбы лучше не сделают, а только остановят процесс, поэтому как таковых видимых результатов вы не увидите, но продолжать лечение нужно будет обязательно. Зубные пасты выбираем любые, которые вам нравятся, а вот для восстановления эмали приобретите тус мусс(GC Tooth Mousse) реминерализующий гель для зубов. Наносим на высушенные зубки гель, ходим с ним 5 мин потом сплевываем, лучше процедуру делать перед сном и так месяц, потом, если будет желание вышлите фото и мы посмотрим как поступать дальше. А еще сейчас напишу о профилактике, то что зависит от вас! В домашних условиях мы можем только постараться создать условия для профилактики развития кариеса в дальнейшем. Во -первых: полное исключение из рациона сладких газированных напитков, постараться давать компоты и морсы с минимальным количеством сахара, сладкое кушать можно, но нужно сделать так, чтобы долго сладости во рту не оставались) либо после сладостей прополоскать водичкой, и заведите привычку после конфет кушать кусочек жирного сыра или пожевать яблочко, морковь. Как можно чаще пить водичку. Таким образом, наша главная задача чтобы полости рта не пересушивалась -ведь главный "убийца" кариеса-это наша слюна! Будьте здоровы!
Мари 2018-12-22 15:17
Спасибо большое, продается в аптеке?
Мари 2018-12-23 12:22
Где можно приобрести такой гель? Ни в одной аптеке не нашла
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-23 12:39
Здравствуйте, гель можно заказать в интернете или, если у вас в городе есть стоматологические профессиональные магазины, то там точно он есть. Так же возможно как альтернатива приобрести ГЕЛЬ Рокс для укрепления зубов, но он намного слабее Тус Мусса.
Мари 2018-12-23 14:09
Спасибо, скажите пожалуйста, может может существуют какие то технологии покрытия?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-23 14:46
Да в клиниках есть услуга покрытие зубов фтор лаком, так называемая реминерализирующая терапия, проводится курсом, но по действию точно такая же что и я вам написала в дом условиях. Еще такие пятна могут доктора препарировать и ставить пломбы, но это техника не спасет другие зубки от появления кариеса.
Мари 2018-12-24 09:01
Может вы знаете проверенный сайт? С которого можно заказать
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-25 10:05
Здравствуйте, извините, что отвечаю с запозданием. Сайт подсказать к сожалению не могу, сайт наверное по отзывам нужно смотреть.